Diamantohrgehänge zus. ca. 2,60 ct
Weißgold 585, Altschliffbrillanten, -diamanten, Platinfassungen, Arbeitum 1930, 5,5 g, in Etui, Steine tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Maler Ende 20. Jahrhundert
- Serpentin Manschettenknöpfe