Diamant Rubinohrclipgehänge
Gold Weißgold 750 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 5,20 ct, Rubine zus. ca. 3,50 ct, Rubine zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Gehängeteile um 1900, abnehmbar, 10,9 g, Rubine mit Oberflächenmerkmalen
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-
Diamant Rubinohrclipgehänge
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |