Diamant Rubinohrschraubgehänge
Gold 585/750, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,75 ct, Rubine tlw. im Tropfen und Chabochonschliff, Arbeit tlw. 19. Jh., Umarbeitung, 9,5 g, Diamantraute fehlt, Zinnfinierungen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |