Diamantbrosche zus. ca. 7,40 ct
Gold 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 1,85 ct, kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten zus. ca. 5,55 ct, Arbeit um 1880, 26,6 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Broschierungsteil aus späterer Zeit, in Etui
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |