Diamantcollier zus. ca. 5,80 ct
Rosegold 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 1 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 4,80 ct, Arbeit Mitte 19. Jh., zwei Steckschließen, Sicherheitsketten, Länge ca. 40 cm, 31,8 g, in Etui, ursprünglich Teil eines Diadems
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |