Großer Konsoltisch,
Italien ca. 1830, mahagonifurniert, weitausladendes Hart- bzw. Weichholzgestell mit balusterartig profilierten Säulen auf eingezogenem Sockelbrett, floral marketiert, Marmorplatte, ca. 97 x 160 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Großer Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 30.03.2015 |