Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, zweisäuliges ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrinchen, beschnitze gold gefasste Gehäuseelemente und Löwenaufsatz, verglaste Darstellung von Schiffen am Sockel, 68 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion un d Vollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 30.03.2015 |