Kniender Barockengel,
Salzburg um 1740, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 38 cm, Alters- und Fassungsschäden, ein Arm und ein Daumen fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kniender Barockengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Ring
- Briefstück - Italien Nr. 153/56 (Congresso Filatelico) mit entsprechendem Sonderstempel vom 1. verwendungstag auf 4 Briefstück,
- Edward Prior London Nummer 60098
- St. Georg mit dem Drachen, Entwurf Prof. Ferdinand Opitz 1949, Augarten, Wien
- Kaffeeservice-Teile, Augarten Wien, PRINZ EUGEN um 1970,