Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischer Figur, godronniert, reicher plastisch floraler Dekor, Schloß, 16 x 12 x 16 cm, Gewicht 536 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2015 |