Gustav Oppel(1891-1971), Figurengruppe "Gute Freundschaft" (Mädchen mit Teddybär),
Entwurf 1928, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 10 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2015 |