Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk bez Genius, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Svonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Innenboden bezeichnet Systeme Glashütte, 84,5 g, Druckstellen, Service wird Empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 27.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2015 |