Salonkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messingadern feldförmig marketiert, 1 Tür, reicher tw. figural ausgeführter Bronzebeschlag, Marmorplatte, 106 x 115 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit verklebter Sprungbildung. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |