Schirwan,
ca. 250 x 138 cm, Ostkaukasus, Ende 19. Jh., fein geknüpfter Dorfteppich in sehr guter Florzustand mit nur geringen Gebrauchsspuren, Abschlüsse und Kanten original.
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Schirwan,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |