Französische Salonkommode,
Epoche Transition, 3. Viertel 18. Jh., Nußholz, massiv und furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feld- und gitterförmig marketiert, zwei Laden "sans traverse" mit einem zentralen Blumenfeld, originale Marmorplatte, 82,5 x 89,5 x 48,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Französische Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |