Halbhoher französischer Salonschrank im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus palisanderfurniert, ornamental marketiert, politiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, eine Tür mit figuralem Chinoiseriedekor, eine Lade, ergänzte Inneneinrichtung bestehend aus 9 wieder herausnehmbaren Ladeneinsätzen, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 125 x 85 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |