Sekretär,
England 2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, schräger Schreibklappe und sechs Innenladen, Aufsatz mit insges. acht Laden, Messingbeschläge, 175,5 x 96 x 60 cm, beschädigt, kleine Holz- und Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |