Provinzieller Barocktisch,
2. Hälfte 18. Jh., geschweiftes Nußholzgestell mit profilierter Platte und Stegverbindung, ornamental und volutenartig beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, 74 x 181 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspurpen, schöne Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Provinzieller Barocktisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |