Bäuerlicher Aufsatzteil eines Sakristeischrankes,
als bäuerliche Anrichte konzipiert, Oberösterreich 19. Jh., Nadelholzkorpus bandwerkartige Bemalung auf braunem Malgrund, 4 Türen, ca.105 x 230 x 50 cm, zuzüglich eines kleinen Wandhängekästchens im analogen Dekor (ca. 82 x 76 x 36 cm), Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |