Neorokoko-Aufsatzspiegel mit ergänztem Unterbau,
2. H. 19. Jh., Weichholz, reich ornamental, figural und in Form von stilisierten Akanthusblättern massegeziert, grün- und goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Spiegeltafel, Unterteil mit einer Tür und Metalleinsatz, 283 x 96 x 30 cm, beschädigt, Fassung überarbeitet.
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |