Neoklassizistischer Damenschreib- bzw. Salonarbeitstisch,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in Nierenform, freistehende Ausführung, mit weiteren Edelhölzern floral bzw. figural marketiert, Bronzezierbeschlag mit Schwanendekor, ca. 75 x 102 x 60 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |