Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Rosenholz furniert sowie marketiert, politiert, geschweift gearbeitet, zwei Laden, Platte mit Einfassung und ergänzter Lederbespannung, vergoldete Bronzebeschläge, 73,5 x 115 x 65,5 cm, schön restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |