Art Deco Eßsitzgruppe
um 1930/35, verschiedene Hartund Weichhölzer, tw. nußfurniert, mattiert, bestehend aus: 1 Eßtisch, urnenförmiges Gestell mit Stegverbindung, 6 Sessel, geschweifte Gestelle, im Lehnbereich beschnitzt, ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile verändert und ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Art Deco Eßsitzgruppe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |