Figur der hinduistischen Göttin Durga
Alabaster, zum Teil farbig gefasst. Indien, spätes 19./20. Jh. Vierarmig, auf einem Tiger reitend vor einem Ehrenbogen, in den Händen Schwert, Dreizack, Muschel und ein weiteres Attribut. Verso zwei Sammlernummern. H: 24 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 17.03.2015 |