Helmut Lindner, Sich verbeugendes Biedermeiermädchen mit drei Rosen,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimal restaur. Stelle am Rocksaum, rücks. bezeichnet innen gemarkt, Höhe 34 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 387.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 17.03.2015 |