Vier Stühle Nr. 492,
Entwurf vor 1904, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, neu dunkelmahagoni gebeizt, gepolsterte und mit buntem Stoff neu bezogene Sitzflächen und Lehnteile, restaur., Unterseiten mit Prägestempeln, Höhe 89 cm,(B). Lit.: Thonetkatalog von 1904, S. 119.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Vier Stühle Nr. 492,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 17.03.2015 |
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Diamant ca. 1,55 ct
- Brillant Korallen Ohrgehänge