Diamant Smaragdgarnitur
Silber 800, Gold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct, best. aus: 2 Ohrstecker, Anhänger, Halskette, Länge ca. 44 cm, Arbeit tlw. Ende 18. Jh., 5,3 g, Kette und Umarbeitungen aus späterer Zeit, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
26.03.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Diamant Smaragdgarnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 26.03.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 25.03.2015 |