Russische Reise-Ikone, 19. Jhdt.
"Der Tod Mariens im Kreise der Apostel; Jesus empfängt die Seele seiner Mutter" Tempera auf Holz, voll ausgemalt, mit Messingoklad, ca. 11 x 13 cm, beschädigt Ruf 750
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |