Russische Ikone, 18. Jhdt.
"Gottesmutter Pokrow (Gottesmutter-Schleier/ Schutz), umgeben von Engel, Apostel, dem geflügelten Johannes dem Täufer, unten ein byzantinischer Kaiser" Tempera auf Holztafel, ca. 30 x 26 cm, mit gepunztem vergoldeten Metallrahmen, ca. 30 x 26 cm, alte wurmstichige Stellen Ruf 1000
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Russische Ikone, 18. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |