Russische Festtags-Ikone, 19. Jhdt.
im Mittelfeld: "Christi Auferstehung und Abstieg in die Unterwelt, dazu zwölf Szenen, zum Teil aus dem Leben Christi und der Gottesmutter, dazu u. a. alttestamentliche Dreieinigkeit mit Abraham, Sara" Tempera auf Holz, ca. 45 x 38 cm, alte Restaurierungen, Farbfehlstellen Ruf 900
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |