Lot Nr. 780

Russische Festtags-Ikone, 19. Jhdt.

Russische Festtags-Ikone, 19. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

im Mittelfeld: "Christi Auferstehung und Abstieg in die Unterwelt, dazu zwölf Szenen, zum Teil aus dem Leben Christi und der Gottesmutter, dazu u. a. alttestamentliche Dreieinigkeit mit Abraham, Sara" Tempera auf Holz, ca. 45 x 38 cm, alte Restaurierungen, Farbfehlstellen Ruf 900

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

02.04.2015 - 15:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:
EUR 900,-

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015