Teeserviceteile für den Export, China um 1900
Porzellan, 32 Stück: 1 Teekanne Höhe ca. 25 cm, 7 Teetassen mit 11 Untertassen, 6 Dessertteller, Durchmesser ca. 21,5 cm, 6 Dessertteller, Durchmesser ca. 18 cm (1x Sprungbildung), 1 Henkelgefäß (Deckel fehlt), Malereien in den typischen Farben der "Famille rose", goldstaffiert, berieben Ruf 300
Expertin: Margit Palka Margit Palka
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |