Utagawa KUNISADA (Toyokuni III)
(1786 - 1864) "3 Schönheiten im Gespräch" unten rechts signiert, Blatt aus einer Bi jin-ga Serie, Farbholzschnitt auf Papier, ca. 22 x 33 cm, gebräunt, linker Rand löchrig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |