Utagawa KUNISADA I
(1786 - 1864) "Dramatische Szene aus der Serie 'Tosei nana Komachi' (Moderne Komachi in unserer Zeit)" links signiert: Kochoro Toyokuni ga, Farbholzschnitt auf Papier, ca. 37,5 x 25,5 cm, beschnitten, leicht beschädigt, verglast, Papierpassepartout, Wechselrahmen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Utagawa KUNISADA I
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |