Keisai EISEN
(Edo 1790 - 1848) "Bijin bei der Toilette" unten links signiert: Keisai Eisen ga, Farbholzschnitt auf Papier, Bildausschnittgröße c. 36,5 x 24,5 cm, etwas stockfleckig, Papierpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Keisai EISEN
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |