9 Gründerzeit- Bleirutenglasfensterflügel mit 7 Oberlichten, Ende 19. Jhdt.
teils unterschiedlicher Dekor: farblose und bunte Glasteile zu geometrischen Mustern verbunden, mit stilisierten Blattmotiven, braun lasierte Nadelholz-Fensterrahmen, Innenlichte ca. 135 x 47,5 cm und ca. 70 x 47,5 cm, beschädigt, einige Glasteile mit Sprung bzw. fehlen, zuzüglich: 1 Scheibenfragment, ca. 70 x 47,5 cm, beschädigt Ruf 2600
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.04.2015 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |