Biedermeier-Wandspiegel um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, schellackpolitiert, mit geschnitzten Ochsenaugen- und Herzblatt-Bordürenleisten, teils blattvergoldet, fleckige facettierte Tafel, ca. 65 cm, Tiefe ca. 7 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |