Neoklassizistischer Korbleuchter, 20. Jhdt.
vergoldetes Messinggestell, 5-flammig elektrisch montiert,9 Kerzenarme, facettierter Glasprismenbehang, Höhe ca. 85 cm, Durchmesser ca. 65 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |