Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz geschnitzt, ursprüngliche Fassung vollständig abgedeckt, auf geschweifter Platte montiert, Gesamthöhe ca. 125 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |