Rehbockhaupt - Jagdtrophäe, Alpenländisch um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Geweihstangen, auf geschnitzter Holzplatte montiert, Höhe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |