Barocke Zinnflasche, 1. Hälfte 18. Jhdt.
8-seitige, floral gravierte Wandung mit unterschiedlichen Blumen, Besitzermonogramm: S. S., Schraubverschluss mit umlegbarem Bügel, Höhe ca. 22 cm, beschädigt Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |