Paar Möbelpilaster im Stil der Barockzeit um 1740/50
soweit feststellbar, wohl im 19./20. Jhdt. aus Holz gesägt und geschnitzt, in Form von stilisierten Rocaillen graviert und gepunzt, vollständig blattvergoldet, mit braun marmorierten Sockeln und Kapitellen, Höhe je ca. 160 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |