Viechtauer Krösendose, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Hartholz gedrechselt, rotbraun und grün grundiert, mit Floralmotiven bemalt, im Schraubendeckel in Blütenrosette Herz-Jesu-Monogramm IHS und Sinnspruch, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm, wenig berieben Ruf 150
02.04.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |