Viechtauer Singvogel - Kuckuck, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Gesamthöhe ca. 50 cm, Länge ca. 38 cm, beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |