4 Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, auf Ästen montiert, diese auf gedrechselte Holzkonsolen gesteckt, Höhen von 14 bis 16 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |