Viechtauer Singvogel - Amsel mit ausgebreiteten Flügeln, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, auf Holzast sitzend, Gesamthöhe ca. 26 cm, Breite ca. 25 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |