Biedermeier-Weihwasserkessel, Wien um 1830
13-lötiges Silber, teils getrieben, Sockelfuß später, Höhe ca. 14 cm, Gewicht ca. 100 g, Alt Wiener Amtspunze 1830, Meistermarke C. J.? Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |