Paar spätbarocke Altarleuchter, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Holz geschnitzt, überarbeitete originale Blattgoldfassung, je 1-flammig, Eisendorn, Höhe je ca. 75 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |