Paar Klosterarbeiten, Süddeutsch, 18. Jhdt.
mittig auf Pergament Gouache-Malerei: a) "Anna, Maria das Lesen lehrend und Joachim" b) "Heilige Familie" umgeben von Gold- und Silber-Drahtarbeiten, teils foliiert, in verglasten, jedoch später überstrichenen, originalen Holzrahmen, Außenmaß je ca. 33 x 29 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |