Kirchenbild, Österreich um 1700
"Die Hl. Mutter Anna weist die kleine Hl. Maria auf ihre Zukunft hin, oben Gott-Vater und die Hl. Geist-Taube" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 96,5 x 73 cm, Blasenbildung, verschmutzt, gerahmt Ruf 500
Seltenes Thema der Ikonographie der Hl. Anna und Hl. Maria.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |