P. v. K.
(wohl Österreichischer Bildhauer, 20. Jhdt.) "Bildnisbüste des Pianisten und Komponisten Emil Sauer (Hamburg 1862 - 1942 Wien)" vollplastischer Hohl-Bronzeguss patiniert, undeutliches Künstlersignet: P. v. K... ch?, datiert: 1906, Höhe ca. 63 cm Ruf 3600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
P. v. K.
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |