Edouard DROUOT *
(Sommevoire 1859 - 1945 Paris)"L'Echo" Bronze, patiniert, Terrainesockel (Fels mit Wasserquelle und Schilf), mit Künstlersignet Drouot, Höhe ca. 86 cm, Standsockel fehlt Ruf 1200
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Edouard DROUOT *
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pierre-Athanase Chauvin
- Alfred Hrdlicka *
- Rosé (Künstlerpseudonym, wohl Stanislaus Czapek, geb. 1874), Büste eines Mädchens aus Alabaster, Modellnummer: 4276, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912/13
- Altschliffbrillantring mit unbehandeltem Rubin ca. 45 ct